Тахиаташская ТЭС полностью возобновила работу
Все энергоблоки Тахиаташской тепловой электростанции (ТЭС) возобновили работу после отключения, связанного с системой технологической защиты, сообщили в прес-службе Минэнерго
Накануне 8-й энергоблок был отключен системой технологической защиты. После 12 секунд система также отключила 7-й энергоблок и 1-й турбоагрегат. В тот же день турбоагрегат начал работать.
В результате отключения генераторов Хорезмская область и часть Каракалпакстана остались без электричества.
«Данную ситуацию можно оценить как техническое отключение. Аварии не было. Работа энергоблоков Тахиаташской ТЭС восстановлена в 00:00», – говорится в сообщении министерства.
Новости по теме
11:09 / 27.05.2026
В Ангрене планируют построить угольную ТЭС мощностью 1,4 ГВт
09:43 / 15.09.2025
В Ташкенте спасли мужчину, забравшегося на трубу теплоэлектростанции
10:32 / 05.09.2025
Выбросы Ново-Ангренской ТЭС не превысили установленные нормы
16:35 / 11.02.2025