09:52 / 22.07.2019
4221

Делегация во главе с сыном президента Турции Билалом Эрдоганом посетила Хорезм

Фото: Узбектуризм

6-8 сентября в Хиве пройдет «Международный фестиваль стрельб из лука и национальных игр». В связи с тем, что этот международный спортивный фестиваль проводится впервые в Хорезмской области, в целях организации и проведения данного спортивного соревнования на высоком уровне, мероприятие будет основываться на опыте Всемирной конфедерации этноспорта. 

В связи с этим 19 июля текущего года в Хорезмскую область прибыла группа гостей из Турецкой республики во главе с руководителем Всемирной конфедерации этноспорта, председателем попечительского совета Фонда лучников, членом Высшего консультативного совета Турецкого Молодежного фонда Билолом Эрдоганом, сообщает пресс-служба «Узбектуризма». 

Целью визита турецкой делегации в Хорезмский оазис является дальнейшее укрепление сотрудничества, выведение их на новый уровень, а также участие в конференции, посвященной международному турниру по стрельбе из лука и национальным играм «Международный фестиваль стрельбы из лука» в Хиве.

Фото: Узбектуризм

В начале визита турецкие гости осмотрели территорию Государственного музейного хранилища «Ичан-Кала», где пройдет данный спортивный фестиваль. Гости также ознакомились с комплексом Кухна-арк, Пахлаван-Махмудом в «Ичанской крепости», медресе «Кози-Калон», памятником «Калта-Тауэр» и другими достопримечательностями.

Фото: Узбектуризм
Top