18:51 / 22.07.2019
1869

Специалисты из ОАЭ помогут повысить навыки сотрудников ЦГУ

В Национальной библиотеке Узбекистана стартовали курсы для повышения навыков сотрудников Центров государственных услуг (ЦГУ).

Как сообщили в пресс-службе Агентства государственных услуг, повышать навыки по качественному предоставлению растущего числа госуслуг будут специалисты из Объединённых Арабских эмиратов (ОАЭ).

Тренинги проводятся в рамках договоренностей, достигнутых по итогам визита главы государства в ОАЭ в марте текущего года. Тогда с правительством ОАЭ достигнуто соглашение о широкомасштабном сотрудничестве в сфере повышения эффективности государственного управления, разработки долгосрочных стратегий развития, внедрения инноваций в деятельность государственных органов, повышения качества образования и подготовки кадров, обладающих современными, востребованными квалификациями, развития туристической и логистической инфраструктуры.

Курсы повышения квалификации для сотрудников ЦГУ «Счастливые клиенты» будут проводиться 22-26 июля. Ими предусмотрены обмен опытом между двумя странами в сфере оказания государственных услуг, организация работы с населением, изучение инновационных подходов при подготовке кадров, обладающих современными и востребованным знаниями, навыками и компетенциями.

В рамках тренингов планируется рассмотреть различные кейсы (типовые ситуации), с которыми могут столкнуться сотрудники ЦГУ при коммуникации с потребителями.

«Данное мероприятие нацелено на повышение эффективности внутреннего функционирования ведомств. Кроме того, с помощью данного тренинга планируется повысить квалификацию сотрудников ЦГУ, которые будут оказывать услуги населению — установить конкретные нормы этики, эстетики, уровень внимания к каждому заявителю, создать благоприятную среду общения с населением», - отметили в пресс-службе.

Top