09:35 / 23.07.2019
2246

Валентина Матвиенко осенью посетит Узбекистан  

Валентина Матвиенко/Фото: Kremlin.ru

Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева провела встречу с послом Российской Федерации в Узбекистане Владимиром Тюрденевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего укрепления межпарламентского сотрудничества, в том числе в рамках международных парламентских структур.

Подчеркивалось, что политическая воля глав государств Узбекистана и России является основой укрепления и развития двусторонних связей. Повышается также роль парламентов в активизации диалога между странами.  

В ходе встречи рассмотрены также вопросы организации осенью текущего года визита в Узбекистан делегации Совета Федерации Федерального Собрания во главе с Председателем верхней палаты парламента Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Отмечалось, что межпарламентские отношения двух стран вышли на новый уровень. Так, в ноябре 2018 года в рамках визита в Российскую Федерацию делегации Сената Олий Мажлиса было подписано Соглашение о сотрудничестве между Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также проведено заседание Комиссии по сотрудничеству Сената Олий Мажлиса и Совета Федерации Федерального Собрания.

Top