18:46 / 26.07.2019
2143

Стамбульский технопарк запустит в Узбекистане инкубатор по созданию беспилотных технологий

Фото: Министерство инновационного развития

Заместитель министра инновационного развития Узбекистана Ойбек Норинбаев и генеральный директор технопарка Istanbul Билал Топчу подписали меморандум о взаимопонимании, сообщили в пресс-службе министерства. 
 
Меморандумом предусмотрено внедрение инноваций, совместное осуществление научных исследований, создание условий для решения учеными, исследователями и инженерами двух стран самых актуальных научных вопросов, в частности организация семинаров и конференций. 
 
В рамках подписанного меморандума предусмотрено проведение в нашей стране Стамбульским технопарком сейсмологических исследований, запуск совместных лабораторий, кластеров, инкубаторов по созданию беспилотных технологий, дронов и систем управления термокамерами, а также организация совместных тренингов и стажировок для ученых.

Стамбульский технопарк осуществляет совместные проекты с компаниями таких стран, как Катар, Россия, Китай, Англия, Швейцария, Германия, Малайзия. Крупнейшие мировые фирмы работают здесь с лучшими инновационными стартапами. Технопарк включает в себя 10 помещений с общей площадью 950 тыс. кв.м. В настоящее время в рамках технопарка осуществляется 300 проектов и 5000 стартапов.

Top