20:53 / 27.07.2019
11711

Хоким Ургенча и прокурор города получили выговор

Сегодня, 27 июля, в Хорезмской области премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов провел совещание с участием местных чиновников, передает источник Kun.uz.

В ходе мероприятия хоким Ургенча Шухрат Абдуллаев и прокурор города Давлатов получили выговор за допущенные ошибки.

Стало также известно, что сегодня сотрудники городского отделения Национального банка выплатили 207 хозяйствам компенсации в размере 21 млрд сумов. До 10 августа государство намерено полностью выплатить всю сумму.

Напомним, президент Узбекистана поручил премьер-министру посетить Хорезмскую область, пообщаться с жителями улицы «Ашхабад» и решить все проблемы на месте.

Ранее сообщалось, что 26 июля в Хорезме жители, которым не оплатили компенсацию, и те люди, которые живут на полях, перекрыли дорогу «Ургенч-Ханка».

Как сообщил корреспондент Kun.uz, с 26 июля некоторые жители начали получать компенсацию, но сумма была чрезмерно маленькой. Вместо обещанных 50%, Центральный банк оплатил всего лишь 8%. В свою очередь это вызвало недовольство жителей. Люди потребовали встречу с хокимом города Ургенч. Они также требовали 50% выплату компенсаций. Позже люди разрушили палатки строителей и закрыли дорогу.

Top