12:48 / 30.07.2019
8722

Стало известно, где содержится предприниматель, поджегший замхокима 

Предпринимателя Бахриддина Исамова, который облил бензином и поджог заместителя хокима Яккабагского района, поместили в следственный изолятор №1 под Ташкентом. Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-службы ведомства Хаёт Шамсутдинов.

21 июля Исамов был задержан в соответствии со статьей 221 Уголовно-процессуального кодекса. На следующий день его направили в Ташкент для прохождения судебно-психиатрической экспертизы.

«В данный момент он находится в первом следственном изоляторе. Сейчас он на 15-дневном карантине. По итогам следствия будет все ясно», – сказал Шамсутдинов. 

Инцидент произошел из-за попытки снести двухэтажный магазин и цех Исамова. Против него возбуждено уголовное дело по статьям 25 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. В отношении заместителя хокима района Мансура Туймаева, превысившего полномочия, было также возбуждено уголовное дело. 

27 июля в Хорезмской области премьер-министр Абдулла Арипов провел видеоселекторное совещание с участием министров, председателей комитетов, хокимов областей и других чиновников. В ходе мероприятия стало известно, что в Кашкадарьинской области хоким Яккабагского района Шомурод Донаев и прокурор района Жамшид Халилов были уволены.

Top