19:05 / 13.01.2023
21516

Очередная кровавая драма на дороге — репортаж с места происшествия, где погибли все четверо членов одной семьи

Погибли четыре человека, которых сбил автомобиль Nexia-2 ​​при переходе дороги по пешеходному переходу в Яккабагском районе. Выяснилось, что водитель имел всего один год стажа и занимался перевозкой людей в Ташкент из Кашкадарьи и обратно.

Корреспондент Kun.uz побывал в Яккабагском районе и узнал подробности происшествия.

Трагедия произошла 3 января 2023 года в 18:20 на 1139-м километре трассы международного значения М-39 «Ташкент-Термез» на территории МСГ «Мевазор» Яккабагского района.

Председатель махалли «Мевазор» Илхом Эррахматов сообщил, что глава семьи, погибшей в ДТП, родился в этой махалле. Он приехал навестить своих родственников с женой и двумя маленькими детьми. На месте аварии были установлены специальные дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход, супруги несли на руках двоих детей. Посреди дороги их на скорости сбила «Нексия-2», ехавшая со стороны Ташкента…

Через три дня после происшествия на этом месте установили светофор.

В результате трагического происшествия родственники погибшей молодой семьи находятся в тяжелом эмоциональном состоянии, поэтому мы не сочли возможным беспокоить их.

По словам начальника информационной службы ОБДД УВД Кашкадарьинской области Мансура Эгамбердиева, водитель задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 266 УК РУз.

Им оказался молодой человек 1998 года рождения, водительское удостоверение он получил в декабре 2021 года. Имея водительский стаж всего в один год, он занимался перевозкой людей по маршруту Ташкент-Кашкадарья.

Исомиддин Пулатов, корреспондент Kun.uz
Фото и видео: Джахонгир Алибоев, 

пер. В.Султанов.

Top