19:18 / 30.07.2019
6541

В Узбекистане нелицензированный университет принимает документы от абитуриентов

В Кашкадарьинской области  Международный социально-экономический университет незаконно принимает документы от абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров.

По данным пресс-службы, негосударственное образовательное учреждение «Международный социально-экономический университет» несколько раз подавало документы в инспекцию, чтобы получить лицензию. При этом в университете не были созданы все необходимые условия, и учреждение не отвечало соответствующим образовательным стандартам. По этой причине инспекция не выдала лицензию.

«Так как образовательное учреждение, не имея лицензию, все еще осуществляет свою деятельность, в Кашкадарьинский областной хокимият отправлено уведомление», - говорится в сообщении пресс-службы.

В Государственной инспекции по надзору за качеством образования подчеркнули, что негосударственное образовательное учреждение «Международный социально-экономический университет» не имеет лицензию и его деятельность является незаконной.

Top