В Бухаре бюджетников привлекают к благоустройству кладбища. Минтруд начал проверку

В Бухаре бюджетников целый месяц привлекают к благоустройству кладбища Хазрати Имом. Об этом в социальных сетях сообщил блогер Умид Гафуров, ссылаясь на свои источники.
«Кладбище просто в ужасном состоянии. За могилами никто не следил. А так как скоро намечается какой-то всемирный форум мусульман, сейчас хокимият заставляет многих бюджетников (школы, садики, поликлиники) убирать. С 7 утра перекличка. И так больше месяца. И никто ничего нигде не писал», - возмущается блогер.
Блогер призывает на своей странице в Fаcebook к ответу главу города Бухары Уктама Барноева и Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана.
«Прибраться на кладбище надо. Но зачем делать это в принудительной форме? Конечно, труд никак не оплачивается. Куда смотрит Министерство труда? Снова будет просто выговор? За то, что хоким превышает полномочия? Сотни людей вынудили отчистить и привести в порядок чужие могилы. Но ведь для этого есть дирекция кладбища, специальные работники, в конце концов! Хорошо в кабинетах с кондиционером пока бюджетники работают в кладбище?», - пишет блогер, отмечая, что в эти дни стоит аномальная жара.
В Министерстве занятости и трудовых отношений сообщили, что ведомство начало проверку по факту сообщений о принуждении к труду сотрудников бюджетных организаций в Бухаре.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
«ПСЖ» разгромил «Интер» и впервые стал победителем Лиги чемпионов
Спорт | 02:20
-
Шавкат Мирзиёев справился о состоянии паломников из Узбекистана
Узбекистан | 21:30 / 31.05.2025
-
«Мы продолжим сотрудничество с ЕС, нравится это кому-то, или нет» — Абдулазиз Камилов
Узбекистан | 19:26 / 31.05.2025
-
В Кашкадарьинской области остановлен Damas, перевозивший 17 детей
Общество | 18:21 / 31.05.2025
Новости по теме

20:42 / 26.05.2025
Скончался археолог, бывший министр культуры Зафар Хакимов

15:33 / 16.05.2025
В Бухаре экскаватор насмерть задавил женщину

11:31 / 29.04.2025
В Бухаре водитель, пытавшийся опорочить инспектора УБДД, получил 7 суток ареста

11:03 / 22.04.2025