10:19 / 03.08.2019
6045

Контролеры тестовых испытаний ежедневно получают по 200 тыс. сумов

В Агентстве информации и массовых коммуникаций состоялся очередной брифинг с участием начальника управления ГЦТ Диёрбека Кучкарова.

Было заявлено, что по оперативным данным в первой смене тестовых испытаний должны были принять участие 35 670 абитуриентов. Из них 963 абитуриента не присутствовали на тестировании по разным причинам. 12 абитуриентов не были допущены при входе за нарушения правил.

На брифинге журналисты задали вопрос о том, были ли случаи, когда назначенные контролеры не являлись, и как ГЦТ реагировал на такие ситуации.

«Бывают случаи, когда контролеры не принимают участие в проведении тестов. Когда мы заключали договор с педагогами, учитывали, в том числе, и резервных контролеров тоже. В день, когда контролер не участвует в тестировании, ему не оплачиваются установленные за экзамен 200 тысяч сумов. Оплата производится только за фактически отработанный день», – сказал начальник управления Диёрбек Кучкаров.

Напомним, что по состоянию на 1 августа наивысший балл при сдаче тестов получили: на степень бакалавра по очной форме обучения — абитуриент в Навоийском государственном педагогическом институте по направлению «Математика» — 179,4 балла; по заочной форме обучения абитуриент в Андижанском государственном университете, сдававший на «Методику преподавания информатики» — 133,4 балла; претендент на вечернюю форму обучения в Национальном университете Узбекистана на кафедре «Прикладная математика и информатика» набрал 131,3 балла.

Top