17:24 / 03.08.2019
7662

Мирзиёев раскритиковал повышение цен на «доступное» жилье

2 августа под председательством Шавката Мирзиёева состоялось видеоселекторное совещание, посвященное анализу проводимой работы по развитию малого бизнеса и предпринимательства.

В ходе мероприятия президент Узбекистана раскритиковал положение дел в Навоийской области.

«В 2018 году в Навои сдали в эксплуатацию шестнадцать 7-этажных жилых домов. Квартиры на льготных условиях получили малообеспеченные семьи. В январе текущего года в результате пересмотра договоров между подрядчиком и банком, цены на двухкомнатную квартиру выросли на 25 млн сумов, на трехкомнатную – 47 млн сумов. В свою очередь жители были недовольны и обратились к президенту», - сказал глава государства.

Мирзиёев спросил у хокима Навоийской области Кобила Турсунова причину повышения цен.

«Уважаемый президент, действительно такое было. Когда мы сдавали 10 домов, цены были другими, но после появились иные цены. Уважаемый Шавкат Миромонович, я прошу прощения. Мы, руководители четырех секторов, поехали туда и решили все проблемы на месте», - ответил хоким области.

При этом президент еще раз поручил хокиму области решить проблему.

«Если ты начал строительство, чтобы поддержать политику президента, то если надо, заплати им из своего заработка и удовлетвори потребность жителей. Скажи строителю, что в этом году он сделает так, а в следующем году он получит прибыль. Строитель в течение года не станет богатым. Все знают, что случилось в Сергелийском районе», - отметил Мирзиёев.

Глава государства в очередной раз раскритиковал хокимов Ферганы, Хорезма и Кашкадарьи. 

Top