В России водителя, угрожавшего взрывом у Кремля, приговорили к двум годам колонии
Судья Тверского суда Москвы Мария Сизинцева приговорила к двум годам колонии общего режима бизнесмена из Приморья Дмитрия Шалая, сообщает Meduza.
Его признали виновным в хулиганстве за угрозу взорвать бомбу около Кремля - Шалай требовал встречи с президентом или главой Росгвардии.
Прокурор просил назначить Шалаю три года колонии. С октября 2018 года бизнесмен находится в СИЗО - этот время будет засчитано в срок наказания.
3 октября 2018 года Шалай на внедорожнике Mercedes выехал на Васильевский спуск и пригрозил устроить взрыв. Вскоре к нему приехал глава Росгвардии Виктор Золотов, который, по сообщению ведомства, затем лично забрал из машины бомбу и газовый баллон.
Новости по теме
09:40
В России предложили взимать комиссию с денежных переводов мигрантов
17:10 / 22.06.2026
Президент Украины призвал Беларусь прекратить поставки топлива ВС РФ
11:14 / 17.06.2026
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
15:25 / 15.06.2026