16:41 / 08.08.2019
10802

В ГУВД Ташкента прокомментировали случай с выстрелом

ГУВД прокомментировало случай в Ташкенте, где сотрудник дорожно-патрульной службы выстрелил из табельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, применение огнестрельного оружия сотрудником органов внутренних дел регламентировано законом «Об органах внутренних дел».

В статье 24 (применение огнестрельного оружия) вышеуказанного закона отмечено, что сотрудник органа внутренних дел имеет право применять огнестрельное оружие при остановке транспортного средства путем его повреждения, если водитель создает реальную опасность жизни и здоровью граждан и отказывается остановиться, несмотря на законные требования сотрудника органа внутренних дел.

«Причины непроизвольного выстрела устанавливаются, в том числе, будет проверена версия о неисправности оружия», - сказали в ГУВД.

Напомним, ранее пользователи социальных сетей сообщили, что в Мирзо-Улугбекском районе сотрудник дорожно-патрульной службы выстрелил из табельного оружия.

По данным пользователей, инцидент произошел вчера, 7 августа, во время преследования сотрудниками ДПС автомобиля Lacetti, который двигался по улице Мирзо-Улугбек по встречной полосе движения.

Top