13:06 / 12.08.2019
4381

JPMorgan впервые будет финансировать проект в Узбекистане

Финансовый холдинг США JPMorgan Chase Bank впервые согласился выделить кредитную линию для инвестиционного и коммерческого проекта в Узбекистане.

Как отмечается, 8 августа в Москве между JPMorgan Chase Bank и Акционерно-коммерческим банком “Асака” было подписано экспортно-кредитное соглашение международного уровня.

Стоимость соглашения составляет 36,4 млн евро. Эти средства будут выплачены в течение 7 лет за счет страхового возмещения китайским экспортно-кредитным агентством «Sinosure».

Данное соглашение предусматривает финансирование строительства завода АО «Кварц» на территории Кувасайского района Ферганской области по производству полированных флоат-стекол с применением энергоэффективных технологий.

Максимальный объем производства продукции на данном заводе будет составлять 400 тонн в сутки. Технологическое оборудование завода будет поставлено китайской компанией Shanghai Pony Technologies.

По оценке специалистов, реализация проекта даст возможность не только создать 300 новых рабочих мест, но и в последствии, обеспечить местный рынок качественной экспортируемой продукцией.

 

Top