22:05 / 14.08.2019
4144

До конца года в Узбекистане завершат строительство 10 тысяч индивидуальных и 111 многоквартирных домов

14 августа под председательством Шавката Мирзиёева состоялось расширенное совещание.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы удовлетворения потребности населения в жилье, улучшения социальных условий. 

Указано на необходимость завершения до конца года строительства 10 тыс. индивидуальных и 111 многоквартирных домов, строительства и реконструкции 1,2 тыс. километров сетей питьевого водоснабжения и канализации, обеспечения особого контроля над качеством и стоимостью. 

В ходе обсуждения качества услуг по перевозке пассажиров и грузов на транспорте ответственным лицам были даны поручения по строительству и ремонту дорог республиканского и местного значения протяженностью 10 тыс. километров, организации совместных транспортно-логистических предприятий по международным грузовым перевозкам, переводу международных аэропортов Бухары, Карши, Нукуса и Термеза в режим «открытое небо», созданию Навоийского сухого порта. 

Определены задачи касательно увеличения производства строительных материалов, совершенствования градостроительных норм и процесса проектирования, охраны окружающей среды. 

На совещании проанализированы также результаты развития аграрной отрасли и пищевой промышленности

В ходе рассмотрения развития инфраструктуры сбора, хранения, переработки, упаковки и экспорта продукции отмечена необходимость запуска до конца текущего года 12 логистических центров пропускной способностью 150 тысяч тонн и 224 холодильных складов вместимостью 143 тыс. тонн.

Определены конкретные меры по организации зерноводческих кластеров, животноводческих, птицеводческих и рыбоводческих комплексов, широкому внедрению водосберегающих технологий.

Top