17:23 / 16.08.2019
2229

Четырех узбекистанцев с тяжелым отравлением доставили из Самарской области на лечение в Москву

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Министерством здравоохранения РФ организована транспортировка четырех граждан Узбекистана, находящихся в тяжелом состоянии в медицинских учреждениях Самарской области в результате отравления, в Национальный медицинский исследовательский центр гематологии в Москве.

«Специальный борт МЧС РФ, прибывший во второй половине дня в аэропорт «Жуковский», встречает глава представительства Агентства по внешней трудовой миграции и советник посла Узбекистан в РФ по вопросам миграции для организации перемещения и размещения граждан Узбекистана в Национальный медицинский исследовательский центр гематологии на специализированном транспорте», – сообщили сегодня в Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана.

По сообщению Министерства здравоохранения республики, в настоящее время формируется группа врачей для помощи соотечественникам на месте в медицинских учреждениях Самарской области РФ.

16-17 июля 69 граждан Узбекистана с признаками отравления различной степени тяжести были доставлены в Самарскую областную клиническую больницу и Тольяттинскую городскую клиническую больницу №1. Они осуществляли трудовую деятельность в ООО «Кошелевский посад» в селе Кошелевка Сызранского района Самарской области, где занимались садоводством. В результате отравления, предположительно крысиным ядом, погиб один человек. Еще около 58 человек находятся в больницах.

Top