21:37 / 17.08.2019
18700

Голограммы и тонировки: ГУВД опубликовало обращение к водителям

После того, как с 5 августа этого года ставки платежей за возможность тонирования автомобильных стёкол были значительно снижены, многие водители решили получить разрешение, сообщает пресс-служба ГУВД.

«На дорогах столицы появляется всё больше автомобилей с тонированными стёклами, но вместе с тем мы всё чаще видим следующую проблему: отсутствие специальных эмблем (голограмм) на лобовом стекле», - говорится в сообщении управления.

Напомним, что вместе с разрешением и тонировочной плёнкой водитель получает специальную эмблему, которую необходимо наклеить на переднее (лобовое) стекло справа. Эмблема свидетельствует о наличии разрешения на тонировку наряду с «бумажным» документом, и также имеет высокую степень защиты от подделок. Данную голограмму нужно наклеивать в правом верхнем углу лобового стекла.  

Для сотрудника ДПС УБДД наличие эмблемы на стекле говорит о том, что разрешение у водителя имеется, а значит, останавливать тонированный автомобиль для проверки соответствующего документа будут значительно реже. А в случаях, если все же остановили – проверка разрешения станет делом, совсем не отнимающим лишнего времени, ведь эмблема уже на виду.

«Поэтому обращаемся к водителям, получившим разрешение, с напоминанием: не забудьте наклеить полученную вами эмблему (голограмму) на лобовое стекло», - сказали в ГУВД.

Top