18:15 / 17.08.2019
4225

Избивший водителя в Сарыасийском районе инспектор профилактики снят с должности, его помощник предупрежден

На нашем сайте мы публиковали статью об оскорблении и избиении инспектором профилактики махали «Чилонзор» Кувондиком Эшмирзаевым и его помощником Турсуном Рахматовым гражданина Абдусалома Нурова, проживающего в махалле «Газарак» Сарыасийского района, работающего водителем грузовой автомашины «MAN», принадлежащей ООО «To‘palang MG Holding».

«24 июня в 23:20 часов вечера я в ночную смену, имея при себе все необходимые документы, вез на машине щебень для строительства стадиона в махалле «Газарак». Навстречу включив дальнее освещение, приближалась машина «Матиз» белого цвета. Ослепленный светом фар, я два раза «помигал» своими фарами, прося его переключить свет на ближний, на что водитель «Матиза» не отреагировал. Когда эта машина проходила мимо я в знак недовольства, посигналил водителю звуковым сигналом.

Когда я разгружался, подъехала эта машина, из нее вышли два человека в форме, вытащили меня из кабины, начали оскорблять и безжалостно избивать меня. Оба они находились в алкогольном опьянении. Как потом мне стало известно, они возвращались с застолья», – пояснил А.Нуров.

По поводу происшествия была опубликована официальная реакция со стороны Министерства внутренних дел.

По заявлению потерпевшего, Главное управление профилактики правонарушений МВД Республики Узбекистан сообщило о том, что внесено предложение о снятии с должности инспектора профилактики Кувондика Эшмирзаева.

В ответном письме УВД Сурхандарьинской области сообщило о том, что издан приказ о снятии с должности инспектора профилактики Кувондика Эшмирзаева.

Также, сообщалось, что помощник инспектора профилактики по охране общественного порядка по махалле «Богистон» Т.Исматов строго предупрежден.

В ответ на звонок  Kun.uz в ОВД Сарыасийкого района, там подтвердили указанные факты.

Наш корреспондент

Top