15:43 / 17.08.2019
4707

Шерматов призвал узбекистанцев активно участвовать во всенародном хашаре

Министр народного образования Шерзод Шерматов на своей странице в Facebook призвал узбекистанцев активнее участвовать во всенародном благотворительном хашаре.

Напомним, на днях правительство приняло распоряжение о проведении всенародного благотворительного хашара в республике. Согласно распоряжению, 15-30 августа во всех регионах страны объявлен месячником благоустройства и чистоты. Кроме этого, распоряжением определено проведение всенародного благотворительного хашара 17-18 августа.

«Если школа будет чистой и благоустроенной, то наши дети будут стараться хорошо учиться. Если везде будет беспорядок, то как в теории разбитых окон (если вы не знайте о теории, нажмите сюда), ситуация будет ухудшаться», - сказал министр.

Он сообщил, что в течение долгих лет в сфере образования накопилось множество проблем и для их решения нужно много денег.

«Я думаю, вы чувствуйте, в какой экономической ситуации мы сейчас находимся. Мы знаем, что средства, которые выделяют образованию, не хватит, но в это же время для решения какой-то проблемы, мы не можем сидеть и ждать денег. С сентября наши дети должны начать учебу», - отметил Шерматов.

Министр призвал узбекистанцев активнее участвовать во всенародном хашаре.

«Да, вы не обязаны, но в целях создания условий для детей, мы призываем вас на это. Особенно важно подготовить здания, где недавно закончились ремонты и строительства новых объектов», - заключил он.

Top