18:18 / 19.08.2019
6392

Избран новый глава Национальной паралимпийской ассоциации

В Национальном олимпийском комитете прошла внеочередная отчётно-выборочная конференция Национальной паралимпийской ассоциации Узбекистана. 

В повестке дня были обсуждены заявление об уходе действующего руководителя Национальной паралимпийской ассоциации Улугбека Мирхайдарова и выбор нового председателя. В начале конференции рассмотрено заявление Мирхайдарова, отстранения от должности по собственному желанию. Его отставка была принята.

Мухторхон Ташходжаев

Далее выступил вице-президент НОК Азиз Камилов и выдвинул кандидатуру Мухторхона Махсудовича Ташходжаева, заместителя Национальной паралимпийской ассоциации Узбекистана. Участники конференции единогласно поддержали его кандидатуру.

«Я хочу искренне поблагодарить за оказанное мне доверие. Впереди нас ждёт Токийская Паралимпиада и в ней мы должны показать ещё больше результатов, чем в предыдущих соревнованиях. Я уверен, что если мы будем сплоченно и вместе работать, достигнем всех ожидаемых результатов», – сказал Мухторхон Ташходжаев.

В ходе конференции так же выступили Ойбек Касимов и Азиз Камилов, и пожелали успехов новому руководителю. Таким образом, отчётная конференция подошла к концу.

Азиз Камилов
Ойбек Касимов
Top