В Узбекистан прибыла делегация МАГАТЭ
Фото: AP
19 августа в Ташкент прибыла делегация Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с заместителем генерального директора - руководителем департамента ядерной энергии Михаилом Чудаковым.
Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, в программу визита включены переговоры с руководством Министерства энергетики, Академии наук, Государственного комитета промышленной безопасности и Агентства «Узатом».
Кроме этого, Михаил Чудаков встретится с преподавателями и студентами Ташкентского филиала Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт» (МИФИ) и выступит перед ними с лекцией о современном развитии атомной энергии в мире, а также посетит Самаркандский государственный университет и Информационный центр атомных технологий Узбекистана.
Новости по теме
20:20 / 08.05.2026
Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан согласовали график подачи поливной воды
14:24 / 08.05.2026
В Узбекистане ожидается резкое похолодание и дожди
09:36 / 08.05.2026
Частным клиникам Узбекистана разрешат заниматься трансплантацией
14:33 / 07.05.2026