15:42 / 22.08.2019
13555

В Андижане сын пациентки пытался сжечь врача

21 августа в Андижанском областном многопрофильном медицинском центре сын пациентки пытался сжечь врача. Соответствующее видео было опубликовано в социальных сетях.

Как сообщили в Андижанском областном управлении здравоохранения, 21 августа сын лечащегося в многопрофильном медицинском учреждении Андижанской области пациентки напал на сотрудников отделения ортопедии.  

«В 2010 году больная женщина прошла хирургическое лечение в клинике Андижанского государственного медицинского института. Позже она была повторно оперирована в многопрофильном медицинском учреждении Андижанской области», - сказали в управлении здравоохранения.

В июле 2019 года она была повторно осмотрена врачом. Ей было рекомендовано стационарное лечение, но она и ее родственники сообщили, что хотят получить консультацию в медицинских центрах Ташкента.

19 августа сын больной женщины пришел в многопрофильное медицинское учреждение Андижанской области, встретился с врачом и сказал ему, что увез мать в частную клинику «AKFA Med line» в Ташкент. Там его мать осмотрел другой врач и сказал ему, что ранее проведенные операции были сделаны неправильно.

После чего они поехали в Республиканский специализированный научно-практический центр нейрохирургии, где врачи предложили провести еще одну операцию.

21 августа мужчина пришел с матерью в Андижан и встретился с прежним врачом. Когда врач вышел из операционной, мужчина сказал ему что хочет поговорить с ним. Врач пригласил его в свой кабинет, где мужчина попросил его еще раз ознакомиться с рентгенограммой.

Когда врач осматривал рентгенограмму, сын пациентки, подойдя к нему сзади, начал душить его руками. В результате врач потерял сознание. Когда мужчина очнулся, сын пациентки попросил врача позвонить в частную клинику «AKFA Med line» и позвать специалиста, который прооперирует его мать в этом учреждении.

Затем мужчина взял из сумки бензин и начал обливать доктора, на что он начал кричать. Услышав его крики, пришли сотрудники учреждения, но не смогли зайти в комнату, так как дверь была заперта. Тогда сотрудники сломали ее и увидели, что мужчина в руках держит зажигалку.

В целом мужчина нанес телесные повреждения нескольким медикам. Далее сотрудники учреждения силой вывели мужчину из комнаты и вызвали правоохранителей.

Медработники были госпитализированы. На данный момент их состояние удовлетворительное.

В пресс-службе Минздрава заявили, что вышеуказанный случай никак нельзя оправдать.

Top