Джонсон положил ногу на стол на встрече с Макроном
Фото: Christophe Petit Tesson, Pool via AP
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон положил ногу на стол во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце. Об этом сообщает Business Insider.
WATCH: Here’s the Reuters video of Boris Johnson putting his foot on the Elysee furniture. It seems President Macron was making small talk suggesting the table would work equally well as a footstool should the PM want to recline, which Johnson then jokingly does pic.twitter.com/dnv37t9mS4
— Tom Rayner (@RaynerSkyNews) August 22, 2019
Поступок главы британского правительства раскритиковали в социальных сетях. В частности, биограф Джонсона Соня Пернелл назвала его поведение «грубым и стыдным». «Представьте, если бы Макрон положил ноги на стол в Букингемском дворце», – написала она в Twitter.
Редактор газеты The Sun Том Ньютон Данн обвинил политика в менспрединге (привычке мужчин сидеть с широко раздвинутыми ногами). Другие юзеры также сочли поведение Джонсона недипломатичным и признаком отсутствия хороших манер.
В то же время издание отмечает, что поступок премьер-министра, вероятнее всего, был шуткой. «Выглядит, словно Макрон предположил, что столик можно использовать в качестве подставки для ног, что Джонсон в шутку и делает», – написал корреспондент Sky News в Twitter, прикрепив видеозапись, на которой слышно, как политики смеются.
Новости по теме
11:27 / 11.03.2026
Макрон упомянул Узбекистан среди стран, способных помочь Европе диверсифицировать поставки урана
10:57 / 10.03.2026
Франция готовит миссию по обеспечению судоходства в Ормузском проливе
23:01 / 02.03.2026
Макрон заявил о планах увеличить количество ядерных боеголовок
13:33 / 13.11.2025