17:37 / 11.09.2019
0
1111

Депутаты рассмотрят законопроект «Об издательской деятельности» во втором чтении

Фото: Pixabay

В Законодательной палате Олий Мажлиса идет работа по подготовке проекта закона «Об издательской деятельности» к принятию во втором чтении.

Проект закона, внесенного правительством в парламент, был принят в первом чтении 6 сентября. Принятие закона в новой редакции позволит комплексно и системно регулировать отношения в важнейшей для экономики страны и общественной жизни деятельности, отметили в пресс-службе парламента.

Закон затрагивает регулирование деятельности издательств, производителей, авторов и распространителей издательской продукции. Существенным новшеством закона является то, что он регулирует не только производство печатных вариантов издательской продукции, но и их электронных релизов, которые все больше и больше входят в нашу жизнь.

Депутаты критически рассмотрели внесенный проект документа и высказали ряд важных предложений, принятие которых существенно повысит эффективность правоприменения закона. Так в частности, были высказаны предложения по либерализации деятельности хозяйствующих субъектов издательской сферы, расширения мер государственной поддержки, защиты авторских прав отечественных участников рынка.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top