Узбекистан ввел для граждан Китая безвизовый режим сроком на 7 дней
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ «Об установлении безвизового режима въезда в Республику Узбекистан для граждан Китайской Народной Республики, включая Специальный административный район Гонконг Китайской Народной Республики».
Согласно документу, с 1 января 2020 года установлен безвизовый режим въезда в Узбекистан сроком не более 7 дней в установленном порядке через международные аэропорты страны для граждан Китайской Народной Республики, включая Специальный административный район Гонконг Китайской Народной Республики.
Ранее председатель Государственного комитета по развитию туризма Абдулазиз Аккулов заявил, что к 1 января 2020 года число государств, с которыми Узбекистан установит безвизовый режим, достигнет 85.
«Если в 2018 году в нашей стране был отменен визовый режим для граждан 9 стран, то в 2019 году безвизовый режим был установлен еще с 47 государствами, в результате число таких стран достигло 65», – отметил он.
Новости по теме
18:35 / 17.06.2026
Президент Узбекистана выступил за расширение технологического и инвестиционного партнёрства с Китаем
13:02 / 15.06.2026
Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина с днем рождения
18:12 / 28.05.2026
Казахстан и Россия обсуждают строительство газопровода в Китай
09:56 / 28.05.2026