22:57 / 14.09.2019
0
12205

Узбекистан импортировал мяса на сумму $3 млн. за первое полугодие 

Фото: KUN.UZ

Портал открытых данных Узбекистана опубликовал информацию о товарах, импортированных в страну за первую половину 2019 года.

Согласно этим данным, за первую половину года в страну было ввезено 985 тонн мяса крупного рогатого скота на сумму 3 млн. долларов и 204 тонн такого же мяса в замороженном виде.

Кроме того за такой же период был зафиксирован импорт 7,6 тыс. тонн куриного мяса на сумму 5,8 млн. долларов и 47,7 тонн замороженной рыбы на сумму 260 тыс. долларов. 

Подорожания говядины стал предметом активного обсуждения в интернете за последние дни. В частности пользователи интернета активизировались после заявления главы Совета фермерских хозяйств о том, что «население потребляет слишком много мяса».

Известный экономист Юлий Юсупов тоже опубликовал тематический пост на своей странице в Facebook пару дней назад. Мнение экономиста отличился от мнения главы Совета фермерских хозяйств. 

Затем, глава Антимонопольного комитета в разговоре с корреспондентом Kun.uz также высказал свою точку зрения по поводу подорожания цен на мясо.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top