15:48 / 14.09.2019
0
4051

Впервые в Ташкенте пройдет Европейская неделя мобильности и день без автомобиля

Фото: KUN.UZ

Ташкент впервые стал официальным участником Европейской недели мобильности, которая ежегодно проходит с 16 по 22 сентября и в которой принимают участие около 50 стран по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба «Узбекистон темир йуллари». 

Мероприятие инициированная властями Ташкента при поддержке делегации Европейского Союза (ЕС), будет проходить с 16 по 22 сентября. Оно направленно на продвижение здорового образа жизни среди населения и предлагает принять участие в двух кампаниях: «День бесплатного метро» и «День без автомобиля». 

«День бесплатного метро» пройдет 19 сентября, когда вход ко всем станциям столичного метрополитена будет свободным. Отмечается, что в этот день на станциях метро можно увидеть музыкантов, актеров и других участников развлекательных программ.
 
«День без автомобиля» также пройдет в одном из столичных улиц Учтепинского района 22 сентября. На улице Лутфий, которая будет недоступным для автомобилей в течение всего дня, также будут организованы различные развлекательные шоу, мини-конкурсы, мастер-классы по вопросам мобильности и безопасности. Завершиться день концертом в парке «Сеул». 

В этом году 2019 к Европейской неделе мобильности присоединилось свыше 2,450 городов по всему миру.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top