10:42 / 15.09.2019
0
3661

Алишер Султанов примет участие в работе генеральной конференции МАГАТЭ

Фото: KUN.UZ

Министр энергетики Узбекистана Алишер Султанов 16-19 сентября примет участие в 63-й сессии генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене. Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.

В ходе участия в Генеральной конференции глава узбекской делегации выступит с докладом на пленарной сессии, а также проведет ряд двусторонних встреч, в частности с главой МАГАТЭ Корнелом Феруцэ, генеральным директором Всемирной ядерной ассоциации Агнетой Райзинг, руководителем Агентства ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития Вильямом Магвудом, главами финансовых институтов и атомных агентств отдельных стран.

В рамках Генеральной конференции 17 сентября Министерством энергетики Узбекистана, Агентством «Узатом» и посольством Узбекистана совместно с госкорпорацией «Росатом» впервые будет организован международный семинар, посвященный вопросам развития атомной энергетики в Узбекистане. 

В работе данного мероприятия ожидается участие руководства МАГАТЭ, глав делегаций зарубежных стран и ряда признанных международных экспертов в этой области.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top