11:51 / 15.09.2019
1
4684

Постановление Сената: о предстоящих торжествах следует уведомить компетентные органы

Фото: KUN.UZ

Сенатом Олий Мажлиса утверждено «Положение о порядке проведения свадебных, семейных, юбилейных торжеств, семейных поминальных обрядов и мероприятий, посвященных памяти усопших».

Согласно требованиям данного Положения, которое вступает в действие с 1 января 2020 года, лицо, намеревающееся провести торжества должно предупредить об этом органы местного самоуправления за неделю до наступления события.

Председатель Сената Танзила Нарбаева, комментируя данное положение, отметила, что необходимо повышать роль органов местного самоуправления в жизни граждан.

Еще одно новшество, введенное Положением, заключается в том, что залы для проведения торжеств, рестораны и кафе обязаны за неделю до проводимого торжества сообщить об этом в местные органы внутренних дел.

Председатель Комитета Сената по делам молодежи, культуре и спорту Икбол Мирзо отметил, что благодаря этой норме, можно предупредить факты намеренного завышения цен на услуги со стороны залов для проведения торжеств, ресторанов и кафе, которые зачастую имеют место в настоящее время.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top