18:24 / 16.09.2019
0
2076

Fitch присвоит кредитный рейтинг регионам Узбекистана

Фото: REUTERS

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоит кредитные рейтинги регионам Узбекистана, говорится в сообщении Агентства по привлечению иностранных инвестиций.

В агентстве состоялась встреча с управляющим директором и региональным главой по России, СНГ  и Черноморскому региону  рейтингового агентства Fitch Ratings Дмитрием Сурковым.

Главной темой обсуждения стало проведение работы по изучению долгосрочных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах регионов Узбекистана и переход к следующему этапу исследования.

Как отметил Дмитрий Сурков, благодаря содействию агентства были организованы встречи с руководством Самаркандского областного хокимията и   Навоийского областного хокимията в целях дальнейшего сотрудничества. 

В мае Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Узбекистана в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-» с прогнозом по рейтингу – «Стабильный», а в июне впервые присвоило Ташкенту долгосрочный рейтинг «BB-» с прогнозом «Стабильный» на уровне суверенного рейтинга.

В завершении участники встречи подчеркнули, что совместная работа агентства по привлечению иностранных инвестиций и Fitch Ratings поможет сформировать объективное предоставление о кредитном рынке Узбекистана, и дать независимую и ориентированную на перспективу оценку кредитоспособности и аналитические данные, необходимые для принятия инвестиционного решения.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top