Узбекистан посетит специальный посланник ООН по дорожной безопасности
Специальный посланник ООН по дорожной безопасности Жан Тодт посетит Узбекистан 17-19 сентября 2019 года, сообщили в Общенациональном движении «Юксалиш».
Тодт намерен провести встречи с официальными лицами Узбекистана, представителями частного сектора, гражданского общества и молодежью.
В частности, он планирует озвучить обязательство ООН по поддержке правительства в улучшении показателей безопасности дорожного движения в стране, поощрить Узбекистан к присоединению и успешному осуществлению семи основных конвенций ООН по безопасности дорожного движения.
В числе целей визита – презентация Целевого фонда безопасности дорожного движения ООН, направленного на поддержку усилий государств-членов в этой области.
В офисе «Юксалиш» пройдут встречи спецпосланника с представителями ННО, фирм, предоставляющих услуги такси, и молодежью.
Новости по теме
22:37 / 01.06.2026
Саида Мирзиёева приняла участие в заседании Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию
15:06 / 08.04.2026
Узбекистан приветствовал перемирие на Ближнем Востоке
10:56 / 08.04.2026
Иран заявил о возможном открытии Ормузского пролива
15:36 / 07.04.2026