Главы разведслужб стран СНГ обсудили ситуацию с атаками на саудовские нефтяные объекты
Руководители разведывательных служб стран СНГ обсудили события, связанные с атаками на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Об этом сообщил в понедельник директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин по итогам совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ, сообщает ТАСС.
«Мы свое взаимодействие обсуждали и в преломлении развития ситуации в регионе Ближнего Востока. Конечно, вспоминали и опасные события, связанные с атаками на энергетическую инфраструктуру Саудовской Аравии, – сказал он. – Наша позиция по этому вопросу такая, что мы, безусловно, осуждаем такие действия, но необходимы очень четкие и объективные доказательства установления вины».
Голословные заявления о причастности той или иной страны к атаке на нефтяные объекты Саудовской Аравии недопустимы, заявил Нарышкин.
«Мы, безусловно, осуждаем такие действия. Но необходимы очень четкие, объективные доказательства вины. Голословные заявления о том, что автором таких действий может являться одно, второе или третье государство, движение или какая-либо еще сила, недопустимы», – сказал он.
Новости по теме
09:53 / 20.06.2026
В Астане прошла встреча начальников штабов стран СНГ
13:27 / 22.05.2026
Роналду наконец стал чемпионом Саудовской Аравии
19:04 / 18.05.2026
Пакт о ненападении: Саудовская Аравия предлагает новый региональный порядок
11:44 / 04.05.2026