10:10 / 25.09.2019
0
960

Камилов призвал страны Азии объединить усилия по разработке конвенции ООН о правах молодежи 

Фото: МИД Узбекистана

Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым, находящаяся с визитом в США, 23 сентября приняла участие во встрече министров государств-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), сообщает пресс-служба МИД республики.

В ходе заседания его участники обсудили широкий круг вопросов региональной и международной безопасности, обеспечения устойчивого экономического развития, культурно-гуманитарной кооперации, а также ситуацию в Афганистане.

В своем выступлении глава узбекской делегации подчеркнул, что за последние годы СВМДА превратилось в полноценную международную площадку для диалога в целях создания общего и неделимого пространства безопасности в Азии.

Министр также поздравил таджикскую сторону с успешным председательством в организации и выразил поддержку Плану мероприятий СВМДА на 2020 год, который, в том числе, предусматривает проведение по узбекской инициативе международных конференций по вопросам противодействия радикализации молодежи.

Как было подчеркнуто, будущее, безопасность, устойчивое развитие и благополучие нашего континента напрямую зависят от того, каким мы взрастим молодое поколение. В этой связи Абдулазиз Камилов призвал объединить усилия по разработке и принятию Международной конвенции ООН о правах молодёжи, цель которой является формирование благоприятных условий для гармоничного развития и самореализации молодых людей.

В заключение министр выразил готовность поддержать дальнейшие усилия по совместному укреплению доверия и поиску взаимовыгодных решений, которые позволят достичь общих благородных целей – обеспечения мира, стабильности и процветания в Азиатском регионе.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top