12:55 / 26.09.2019
0
1411

Абдулазиз Камилов провел переговоры с главами МИД Индии и ОАЭ

Фото: МИД Узбекистана

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 24 сентября встретился в Нью-Йорке с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Шейхом Абдуллой бин Заидом Аль-Нахаяном и главой МИД Индии Субрахманьямом Джайшанкаром.

Камилов и глава МИД ОАЭ обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений, а также взаимодействия в рамках ООН, ОИС и других структур. Стороны рассмотрели предложения по проведению очередного раунда политических консультаций между министерствами иностранных дел двух стран, которые позволят обсудить текущее состояние и перспективы сотрудничества и обменяться мнениями по международным вопросам, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в наращивании сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, туристической, культурно-гуманитарной и других областях и наличие значительного потенциала для этого. На встрече также рассмотрены предложения относительно сроков и повестки дня предстоящих двусторонних контактов на различных уровнях.

Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Индии обменялись мнениями по приоритетным вопросам сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Фото: МИД Узбекистана

Стороны с удовлетворением отметили новую динамику в двусторонних отношениях, которая является результатом регулярного диалога лидеров Узбекистана и Индии.

Особое внимание в беседе было уделено вопросам экономического блока сотрудничества с акцентом на расширение номенклатуры взаимных поставок товаров и услуг и увеличение объемов товарооборота, реализацию совместных инвестиционных проектов. Стороны рассмотрели график и повестку дня предстоящих узбекско-индийских контактов на различных уровнях.

На встрече также обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, а также взаимодействия в сфере обеспечения международной и региональной безопасности.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top