16:27 / 26.09.2019
0
4306

Жертвы ЧАЗ Human просят вернуть их деньги

Фото: KUN.UZ

Жители нескольких районов Республики Каракалпакстан и Хорезмской области обратились в редакцию Kun.uz c жалобой на действия частного агентства занятости Human. 

Организация Human зарегистрированная в Яккасарайском районе столицы, также вела свою деятельность в центре Хорезмской области, в городе Ургенч. За крупные суммы денег, они предлагали трудоустроить жителей за рубежом, в страны Азии и Европы. До настоящего времени, никто из граждан не был трудоустроен и их деньги не были возвращены. 

«Мы подписали трудовой договор с ЧАЗ Human в марте, потому что, у них была лицензия от Минтруда. Мы поверили и зачислили крупные суммы денег на банковский счет организации. Глава Хорезмского филиала Жасур Абдуллаев призывал нас быстрее зачислять деньги, говоря, что 15 июня первая группа людей отправятся на работу. К сожалению, ни в июне, не в июле и даже в августе никто не был отправлен на работу. А в сентябре мы узнали, что в отношении ЧАЗ Human было возбуждено уголовное дело. Затем мы обратились с заявлением о возврате денег, но до сих пор нет никаких результатов», - сказал  один из пострадавших Алишер Джуманиязов. 

Пострадавшие отметили, что они с трудом оплатили стоимость трудовых договоров. Если одни заняли деньги у родственников, другие продали авто и прочее дорогостоящее имущество. Они ожидают практической помощи от правительства и правоохранительных органов.

Всего более 50 граждан Республики Каракалпакстан и Хорезмской области перевели от 11,5 до 35 млн сумов на счет агентства, за трудоустройство в таких странах, как Германия, Литва, Польша, Чехия и Япония.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top