13:55 / 26.09.2019
1
2384

МНО выступило против сбора денег ко Дню учителя

Министерство народного образования (МНО) Узбекистана рекомендует родительским комитетам прекратить принудительные сборы денег ко Дню учителя. Заявление об этом размещено на сайте министерства. 

По данным МНО, в ходе подготовки представители некоторых классных родительских комитетов проявляют «чрезмерную активность», встречаются случаи сбора денег, чтобы «достойно поздравить учителей с праздником», что вызывает недовольство со стороны родителей. 

«Министерство народного образования выражает свою искреннюю благодарность родителям, которые в праздник «1 октября – День Учителя и Наставника» исходя из своих побуждений и в меру своих возможностей поздравляют учителей, которые учат и воспитывают наших детей. Однако, поздравляя учителей, нельзя допускать возникновения недовольства родителей. Недопустимо и неправильно принуждать к сдаче денег на подарки учителям со стороны «активных» родителей кого-либо, кто не имеет таких возможностей», – говорится в заявлении.
 
Министерство народного образования напоминает, с учетом вышесказанного, что необходимо прекратить все виды сборов денег, которые приводят к недовольству родителей. 

«Если мы хотим порадовать наших учителей, надо отметить праздник с хорошим настроением и не допустить недовольств», – заключили в МНО.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top