18:33 / 28.09.2019
0
5672

В Афганистане ликвидировали главаря талибов вместе с 14 боевиками

На северо-западе Афганистана, в провинции Балх, в результате авиаудара ВВС страны уничтожили назначенного талибами главу уезда Чимтал, сообщили в субботу в пресс-центре 209 корпуса «Шохин» афганской национальной армии.

Как рассказали в пресс-центре, теневой глава уезда Гол Наби Мубариз и 14 сопровождавших его боевиков были ликвидированы накануне вечером на территории Чимтала, после того как колонна вооруженной группы была опознана и атакована с воздуха авиацией афганской национальной армии.

По данным военных, в ходе авиаудара ранения получили 20 боевиков. В пресс-центре добавили, что боевики намеревались атаковать избирательные участки на территории уезда.

Напомним, 28 сентября в Афганистане стартовали очередные выборы президента страны. На этот пост претендуют 18 человек, в том числе нынешний глава государства Ашраф Гани и действующий премьер Абдулла Абдулла.

Талибы ранее пригрозили сорвать выборы, организовав нападения на избирательные центры, сотрудников избирательных комиссий и правоохранительные органы. В субботу утром, спустя примерно час после того, как началось голосование, произошел взрыв возле избирательного участка в городе Кандагар.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top