10:58 / 01.10.2019
0
1665

«Региональные электрические сети»: уроки по энергосбережению – вместе сохраним природные ресурсы

В школе № 71 Мирзо-Улугбекского района прошел тематический урок на тему: «Энергосбережение – сохраним природные ресурсы для будущего». Мероприятие было организовано АО «Региональные электрические сети».

Целью проведения данного мероприятия в общеобразовательном учреждении является передача учащемся знаний в области энергосбережения и рационального использования электрической энергии.

Специалисты АО «Региональные электрические сети» рассказали детям насколько является трудоемким и ресурсозатратным процессом добыча электричества, электроэнергия – это тот ресурс, который добывается и потребляется одновременно, им нельзя запастись, и поэтому мы обязаны быть бережливыми к нему. На уроке учащиеся также познакомились с основными принципами энергосбережения; какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Объяснены, что экономия электроэнергии способствует экологической устойчивости. К примеру, в процессе выработки 1 кВ/ч электроэнергии в атмосферу выбрасывается до 0,06 кг отходов угля и 0,12 куб.м парниковых газов.

Значит, рационально используя электроэнергию, мы вносим вклад в сохранение природных ресурсов и окружающей среды. Кроме того, такая экономия защитит потребителя от чрезмерных расходов.

На уроке ребятам также были объяснены о том, как можно сэкономить электроэнергию на примере одного зарядного устройства для телефона. Так, когда он подключен к сети круглосуточно, он потребляет до 1,5 кВт⋅ч в месяц, за год эта цифра возрастет до 18 кВт⋅ч.

В ходе урока специалисты ответили на вопросы учащихся. Следует отметить, что акционерным обществом «Региональные электрические сети» проводятся подобные общеобразовательные уроки во всех регионах страны.

Пресс-служба АО «Региональные электрические сети»

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top