11:36 / 02.10.2019
0
2756

В рамках визита Мирзиёева в РФ состоится первый узбекско-российский гуманитарный форум

В рамках предстоящего визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию в начале 2020 года запланировано проведение первого узбекско-российского гуманитарного форума, сообщила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Также ожидается подписание 12 межправительственных и межведомственных документов.  

«Сейчас очень серьезно готовимся к государственному визиту Шавката Мирзиёева в Россию, который состоится в феврале следующего года. В его рамках состоится второй форум межрегионального сотрудничества. Такое внимание глав государств обязывает парламентариев оказывать всяческую поддержку и содействие развитию этого хорошего института. Также пройдет первый форум гуманитарного сотрудничества в рамках визита президента», – сказала Матвиенко.

Валентина Матвиенко

Спикер Совфеда подчеркнула, что между государствами растет роль и влияние парламентов двух стран. 

«Мы должны соответствовать тем темпам и уровню отношений, которые сложились между лидерами государств. Не отставать, как минимум, а может опережать. Поэтому мы планируем интенсифицировать наши контакты по лини профильных комитетов и руководства палат», – отметила сенатор.

Она также подчеркнула важность подписанного сегодня меморандума о сотрудничестве между Институтом проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе и Аналитическим правовым управлением аппарата Совета Федерации РФ.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top