11:48 / 03.10.2019
0
2503

Лига чемпионов: волевая победа «Барселоны» над «Интером» и семь голов в матче «Ливерпуля»

2 октября состоялось еще восемь матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

В центральном матче игрового дня «Барселона» принимала «Интер». Каталонцы пропустили уже на 3-й минуте, но одержали волевую победу благодаря дублю Луиса Суареса.

Действующий победитель турнира «Ливерпуль» обыграл «Зальцбург». Подопечные Юргена Клоппа вели со счетом 3:0 уже к 36-й минуте, умудрились упустить этот преимущество, но все же завоевали три очка.

Победный мяч на счету Мохамеда Салаха. Еще один представитель Англии «Челси» одержал первую победу в Лиге чемпионов под руководством Фрэнка Лэмпарда.

Результаты матчей

Группа Е

«Генк» – «Наполи» – 0:0

«Ливерпуль» – «Зальцбург» – 4:3 (голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 - Хван Хи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60»

Положение команд: «Наполи» – 4, «Ливерпуль» – 3, «Зальцбург» – 3, «Генк» – 1

Группа F

«Славия» – «Боруссия» Д – 0:2 (голы: Хакими, 35, 89)

«Барселона» – «Интер» – 2:1 (голы: Суарес, 58, 84 - Мартинес, 3)

Положение команд: «Боруссия» Д – 4, «Барселона» – 4, «Славия» – 1, «Интер» – 1

Группа G

«Зенит» – «Бенфика» – 3:1 (голы: Дзюба, 21, Рубен Диас, 70 (автогол), Азмун, 78 - де Томас, 85)

«РБ Лейпциг» – «Лион» – 0:2 (голы: Депай, 11, Терье, 65»

Положение команд: «Зенит» – 4, «Лион» – 4, «РБ Лейпциг» – 3, «Бенфика» – 0