10:39 / 04.10.2019
0
2614

Авиакомпания из Индии выразила готовность выйти на авиарынок Узбекистана

Фото: Пресс-служба Министерства транспорта

В Министерстве транспорта состоялась встреча с делегацией индийской компании «Delhi International Airport Limited» во главе с её финансовым директором Сандживом Эдвардом.

На встрече обсуждались вопросы повышения эффективности интермодального центра логистики «Навои», созданного на базе аэропорта Навои. 

Санждив Эдвард озвучил заинтересованность индийской стороны в развитии дружественных связей между двумя странами посредством использования транзитного потенциала Узбекистана в перевозке пассажиров и грузов.

Он выразил готовность компании «Delhi International Airport Limited» рассмотреть вопрос о создании системы, связывающей грузоперевозки между аэропортами Навои и Дели.

«Я уверен в том, что аэропорт Навои может стать крупнейшим портом на суше в Центральной Азии. Потому, что для этого у него имеются все возможности», - сказал Санджив Эдвард.

Кроме того, индийская сторона заявила о готовности к сотрудничеству и созданию IT-решений в области документации и процессов авиаперевозок.

Во время встречи сторонами были сформированы рабочие группы по контролю за перевозками пассажиров и грузов, достигнуты соглашения о сотрудничестве.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top