Частный малазийский вуз намерен открыть филиал в Хорезме
Фото: Advantour
Посольством Узбекистана в Малайзии организован визит представителей Университета управления и предпринимательства Binary во главе с основателем и ректором данного вуза Джозефом Адайкаламом в Хорезмкую область, сообщает МИД Узбекистана.
Созданный в 1984 году частный Университет Binary является одним из профильных вузов Малайзии по подготовке кадров в сферах управления, информационных технологий и обучения предпринимательству. В марте 2019 года на базе Ташкентского финансового института данным университетом был открыт Узбекско-малазийский факультет.
В ходе визита малазийской делегации состоялись встречи с хокимом Хорезмской области Фарходом Эрмановым и ректором Ургенчского государственного университета Бахромом Абдуллаевым. Стороны подробно обсудили механизмы реализации образовательного проекта по созданию филиала малазийского университета в Ургенче.
По итогам переговоров достигнуты договоренности о создании совместного факультета на базе Ургенчского государственного университета с дальнейшим рассмотрением возможности открытия полноценного филиала Binary в Ургенче. Между хокимиятом Хорезмской области и малазийским университетом подписано соглашение о партнерском сотрудничестве.
Новости по теме
19:10 / 06.01.2026
В Хорезме водитель Nexia погиб при столкновении с деревом
09:36 / 05.01.2026
В Хорезме Cobalt столкнулся с поездом
11:07 / 04.12.2025
Малайзия возобновит поиски пропавшего более 11 лет назад лайнера
17:32 / 12.11.2025