09:21 / 05.10.2019
0
2146

Частный малазийский вуз намерен открыть филиал в Хорезме

Фото: Advantour

Посольством Узбекистана в Малайзии организован визит представителей Университета управления и предпринимательства Binary во главе с основателем и ректором данного вуза Джозефом Адайкаламом в Хорезмкую область, сообщает МИД Узбекистана.

Созданный в 1984 году частный Университет Binary является одним из профильных вузов Малайзии по подготовке кадров в сферах управления, информационных технологий и обучения предпринимательству. В марте 2019 года на базе Ташкентского финансового института данным университетом был открыт Узбекско-малазийский факультет.

В ходе визита малазийской делегации состоялись встречи с хокимом Хорезмской области Фарходом Эрмановым и ректором Ургенчского государственного университета Бахромом Абдуллаевым. Стороны подробно обсудили механизмы реализации образовательного проекта по созданию филиала малазийского университета в Ургенче.

По итогам переговоров достигнуты договоренности о создании совместного факультета на базе Ургенчского государственного университета с дальнейшим рассмотрением возможности открытия полноценного филиала Binary в Ургенче. Между хокимиятом Хорезмской области и малазийским университетом подписано соглашение о партнерском сотрудничестве.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top