09:41 / 07.10.2019
0
3612

Нидерланды больше не хотят называться Голландией 

Фото: ShutterStock

Власти Нидерландов собираются отказаться от слова «Голландия» как синонима официального названия государства. 

Как сообщают СМИ, власти Нидерландов разрабатывают в этой связи масштабную ребрендинговую кампанию, направленную на создание образа «открытой и инновационной страны», а также стимулирование экспорта и туризма.

Соответствующая концепция будет представлена уже в конце 2019 года при поддержке правительства, туристической индустрии и частного бизнеса. «Было заключено соглашение о предпочтительном употреблении официального названия страны – Нидерланды», – цитирует The Telegraph пресс-секретаря нидерландского МИДа.

Именно это название, а не Голландия, должно будет употребляться в отношении страны на конкурсе «Евровидение» в Роттердаме и на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Кроме того, национальная футбольная команда на официальных встречах будет называться исключительно сборной Нидерландов.

Как пишет The Guardian, правительство «хочет убрать фокус международного внимания с тех особенностей национальной жизни, с которыми обычно ассоциируется страна, таких, как культура употребления наркотиков в рекреационных целях и Квартал красных фонарей в Амстердаме.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top