15:38 / 11.10.2019
0
3572

Бизнес-омбудсман Узбекистана участвует в международной конференции по развитию бизнеса, которая проходит в Грузии

11-13 октября Бизнес-омбудсман Республики Узбекистан принимает участие в международной конференции “Создание благоприятных условий для устойчивого развития бизнеса в Восточной Европе и Центральной Азии”, которая проходит в г. Тбилиси, Грузия. 

Основными темами для обсуждения на конференции являются защита и поддержка предпринимательства, улучшение инвестиционного климата, а также роль корпоративной социальной ответственности в развитии бизнеса. 

Более того, в работе международной конференции также принимают участие представители международных организаций и бизнеса, государственных органов Грузии, Всемирного банка, ООН и ОЭСР. 

Между Бизнес-омбудсманами Грузии и Республики Узбекистан подписан меморандум о взаимопонимании.

Документ предусматривает сотрудничество двух стран в вопросах защиты прав предпринимателей и обмена информацией. Стороны договорились о работе по улучшению делового климата, защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства. 

Сторонами отмечено, что институты Бизнес-омбудсманов двух стран сыграют немаловажную роль в дальнейшем укреплении торгово-экономических отношений между Узбекистаном и Грузией.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top