В Ташкенте под предлогом оформления визы в США обманули несколько человек
В Ташкенте двое мужчин под предлогом оформления визы в США обманули несколько человек.
По данным пресс-службы ГУВД, 28 ноября 2018 года двое работников одной из частных фирм войдя в доверие 34-летнего жителя Ташкента, пообещали ему помочь получить рабочую визу в США. За свои «услуги» они взяли 4 тыс. долларов США. При этом они не выполнили обещание, а деньги истратили на собственные нужды.
Таким же образом, весной 2019 года те же молодые людей пообещали 46-летней женщине помочь получить студенческую визу в США для ее сына. Женщина отдала им 7 млн сумов, но обещанного они так и не выполнили, а деньги истратили на собственные нужды.
В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Новости по теме
18:26 / 08.05.2026
Суд приговорил Санжара Каримова к 5 годам лишения свободы и крупному штрафу по нескольким статьям Уголовного кодекса
15:44 / 08.05.2026
Дело по жилому комплексу Bahor Residence компании Xon Saroy рассматривается в суде. На скамье подсудимых 6 человек
18:56 / 02.05.2026
В Самарканде лейтенант УБДД за пару лет собрал с доверчивых земляков миллион долларов
18:50 / 29.04.2026