23:57 / 22.10.2019
0
2101

Ольга Забелинская стала чемпионкой Азии по велотреку

Ольга Забелинская завоевала золотую медаль 40-го чемпионата Азии по велотреку, который проходил 17−21 октября в южнокорейском Чинчхоне.

В соревновании принимали участие спортсмены из Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Китая, Индии, Ирана, Южной Кореи, Сингапура, Таиланда, Камбоджи, Гонконга, Индонезии, Японии, Мьянмы, Макао, Филиппин и ОАЭ.

Велогонщица Узбекистана стала чемпионкой Азии в групповой гонке, набрав 32 очка. На втором месте оказалась спортсменка Южной Кореи На А Рым (28 очков), на третьем — Бо Йи Люн (26 очков).

Еще одну медаль в копилку сборной принес Бехзодбек Рахимбоев. В групповой гонке по очкам среди юниоров он удостоился бронзовой медали. Представитель Казахстана Александр Бекенов (42 очка) поднялся на первую ступень пьедестала, Чи-Шэн Чан (Китайский Тайбэй) с 20 очками оказался на втором месте.