Узбекистан | 22:03 / 23.10.2019
4782
2 минут чтения

Студентка Ташкентского стоматологического института стала абсолютной чемпионкой международной олимпиады​

21-22 октября в Ташкентском государственном стоматологическом институте прошел еще один конкурс – Международная олимпиада «Стоматология Юга – 2019».

В конкурсе принимали участие представители 18 ведущих медицинских вузов СНГ. На церемонии открытия мероприятия, которая состоялась в Государственном академическом русском драматическом театре Узбекистана, выступил министр здравоохранения Алишер Шадманов. Также о важности данного международного конкурса говорили заместитель министра высшего и среднего специального образования Сарвархон Бузрукхонов, ректор Ташкентского государственного стоматологического института Жасур Ризаев и гости.

Алишер Шадманов

К участию были приглашены команды высших медицинских образовательных учреждений, состоящие из пяти студентов, обучающихся на старших курсах. Олимпиада проводилась по следующим направлениям: терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, хирургическая стоматология, детская стоматология и ортодонтия. Конкурс оценивали ученые с международным опытом.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, участвовавшие в конкурсе студенты Ташкентского государственного стоматологического института завоевали 2 первых мест, 2 вторых мест, 1 третье место. Абсолютной чемпионкой стала студентка данного вуза Диёра Исанова. В общекомандном зачете Кировский государственный медицинский университет и Кубанский государственный медицинский университет набрали больше всех высокие места.

Диёра Исанова

В рамках Олимпиады также прошли презентации медицинских учреждений и проведение конференции. Данное мероприятие дало возможность не только проверить знания студентов на практике, но обменяться международным опытом.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме