13:38 / 02.11.2019
0
1827

В ШОС разработают программу создания мультимодальных центров логистики

В Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) планируют разработать программу создания мультимодальных центров логистики, сообщил генеральный секретарь организации Владимир Норов.  

Фото: kabarlar.kg

«Для повышения уровня транспортной взаимосвязанности на пространстве ШОС предлагаем рассмотреть принятие программы по созданию современных мультимодальных логистических центров. Рассчитываем, что в ходе предстоящего в декабре Ляньюньгане «круглого стола» ШОС по вопросам логистики стороны наметят основные параметры данного документа», – сказал Норов на заседании совета глава правительств ШОС в Ташкенте. 

Он также предложил разработать план сотрудничества железнодорожных администраций для создания новых и повышения потенциала действующих ж/д магистралей. 

«Считаем, что строительство железной дороги Китай – Кыргызстан – Узбекистан в перспективе станет важным звеном транспортной сети. В процессе формирования региональный транспортных магистралей важно также вовлекать Афганистан, используя возможности контактной группы «ШОС – Афганистан», – отметил генсек ШОС.

Напомним, что концепция сотрудничества ШОС в сфере цифровизации и ИКТ принята на саммите глава государств организации в июне 2019 года в Бишкеке.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top