19:42 / 03.11.2019
0
8888

«И дорого, и недоступно» – вице-спикер об авиабилетах

31 октября состоялось заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса. На нём был заслушан отчет Кабинета Министров о выполнении Государственной программы по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, в третьем квартале.

«Почему внутренних рейсов недостаточно? Зачем человек, отправившийся в Каракалпакстан, должен ломать голову о своем возвращении? Почему турист, прибывающий в Узбекистан, должен ждать неделями, чтобы посетить музей Савицкого? Или отчего наши граждане должны стоять в очереди на дорогостоящий авиабилет в Хиву в рамках внутреннего туризма? Когда эти вопросы найдут своё разрешение? Что мы сможем ответить на недовольство людей по этому поводу?», - говорит заместитель Спикера законодательной палаты Олий Мажлиса, руководитель фракции демократической партии «Миллий тикланиш» Алишер Кодиров.  

Выступая на заседании, Алишер Кадыров сказал, что подотчетность правительства перед депутатами парламента является очень хорошей практикой. По его словам, сегодня в обществе возрастают требования и возникают все больше вопросов к политическим партия, парламенту и депутатам. 

«Доверие народа начинается с решения его проблем. Самая острая необходимость сегодня состоит в том, чтобы объяснить суть проблемы ясным и понятным языком. Но как депутаты и партийцы мы не можем сказать, что довольны своей работой. Причина, по которой мы недовольны нашей деятельностью, заключается в том, что мы не можем эффективно организовать нашу работу с правительством.

Сегодня поступило много вопросов, ответы на них также были даны по мере возможности. Однако нельзя сказать, что мы эффективно работаем вместе для решения этих проблем. Одна только партия «Миллий тикланиш» на всех заседаниях своих фракций задает вопросы правительству в отношении Министерства транспорта, Министерства образования и медицины. Однако мы все еще не можем дать решений этих вопросов нашим избирателям, донести до электората.

В качестве примера можно привести один факт. В своей программе партия называет развитие туризма одной из своих основных задач. Данный вопрос мы поднимали неоднократно. Например, почему Министерство транспорта не может полностью удовлетворить потребности? Как мы должны отвечать на жалобы людей, связанные с этими проблемами? Мы только говорим об их решении, не более. На сегодняшнем собрании фракции мы даже и не видели представителя Министерства транспорта», - цитирует слова Алишера Кадырова корреспондент Kun.uz.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top